Ergebnisse
     

 2017-2018

   
           
                    
   Datum        Tunier                                   Schützen     Spiegel   

Platzierung

           
           
           
4. 09.03.2018 Landkreismeisterschaft Winter 2017/18 Markus Schuierer,Siegfried Hofer,Günther Todt,Fabian Todt 13er  
 3.  10.02.2018 Kreismeisterschaft A-Klasse Gr.1 Winter 17/18 Jirikovsky Reinhard sen,Jirikovsky Reinhard jun.,Fabian Todt, Günther Todt 11er 5
 2. 28.01.2018 Beziksliga Nord Gr.A Winter 2017/18 Markus Schuierer,Klaus Auburger,Stephan Bauer,Alexander Lichtenwald 13er 3
 1. 20.01.2018 Wintertunier (Eis) SV Windberg Markus Schuierer,Stephan Bauer,Klaus Auburger,Günther Todt 10er 3
           
     

2017

   
           
 47.  30.12.2017 Pokaltunier (Eis) FE Regen Klaus Auburger,Stephan Bauer,Fabian Todt,Alexander Lichtenwald 11er 8
46. 29.12.2017 Duo-Mixed Pokaltunier EC Außernzell Lisa Ederer,Markus Schuierer 9er 9
45. 23.12.2017 Freies Poklatunier (Eis) EC Sonne Br. Lisa Ederer,Markus Schuierer,Klaus Auburger,Günther Todt 11er 7
44. 02.12.2017 Bezirkspokal Mixed Winter 2017/18 Lisa Ederer,Heidi Lichtenwald,Markus Schuierer,Siegfried Hofer 11er 10
43. 11.11.2017 Kreispokal Herren Winter 2017/18 Klaus Auburger,Markus Schuierer,Stephan Bauer,Siegfried Hofer 13er 2
42. 04.11.2017 Intern.Raiffeisentunier Meran(I) Lisa Ederer,Markus Schuierer,Stephan Bauer,Siegfried Hofer 15er 10
41. 29.10.2017 Kreispokal Mixed Winter 2017/18 Lisa Ederer,Markus Schuierer,Angelika Hofer,Siegfried Hofer 9er 1
40. 14.10.2017 Freies Eistunier Selb Klaus Auburger,Markus Schuierer,Siegfried Hofer,Lisa Ederer 13er 8
39. 01.10.2017 Schwarzenburgpokal ESC Rötz Alexander Lichtenwald,Markus Schuierer,Klaus Auburger,Siegfried Hofer 15er 3
38. 30.09.2017 Mixed Pokaltunier SSV Roßbach/W. Heidi u. Alexander Lichtenwald,Lisa Ederer,Stephan Bauer 11er 2
37. 29.09.2017 Heren Pokaltunier SSV Roßbach/W. Stephan Bauer,Ludwig Strahl,Paul Ellinger,Siegfried Hofer 9er 3
 36.  23.09.2017 Freies Pokaltunier SSV Schorndorf   11er  8
35. 23.09.2017 Freies Pokaltunier ESV Bodenwöhr Alois Zierer,Leonhard Freisinger,Paul Ellinger,Manfred Roidl 7er m.R. 
 34.  15.09.2017 Freies Pokaltunier DJK Beucherling Siegfried Hofer,Ludwig Strahl,Günther Todt,Paul Ellinger 11er 10
33. 10.09.2017 Freies Pokaltunier FC Untertraubenb. Lisa Ederer,Alexander Lichtenwald,Siegfried Hofer,Reinhard Jirikovsky jun. 13er 3
32. 08.09.2017 Mixed Pokaltunier SV Pilgramsberg Lisa Ederer,Angelika Hofer,Siegfried Hofer 8er 6
31. 02.09.2017 Freies Pokaltunier SV Fischbach Lisa Ederer,Günther Todt,Stephan Bauer,Reinhard Jirikovsky jun. 13er 13
30.  27.08.2017 Damen Trio Tunier FC Neunburg v.W.  Lisa Ederer,Angelika Hofer,Sonja Strahl 10er 9
29.  26.08.2017 Freies Pokaltunier EV Furth i. Wald Lisa Ederer,Ludwig Strahl,Günther Todt,Siegfried Hofer 11er 5
 28.  19.08.2017 Freies Pokaltunier SpVgg WiWa Siegfried Hofer,Angelika Hofer,Anja Feldbauer,Andreas Landsdorfer (Kreisauswahl) 11er 10
27. 18.08.2017 Freies Pokaltunier FC Walderbach Günther Todt,Fabian Todt,Siegfried Hofer,Lisa Ederer 11er 4
26. 12.08.2017 Freies Pokaltunier FC Katzbach Paul Ellinger,Günther Todt,Marco Jirikovsky,Siegfried Hofer 13er 7
25. 12.08.2017 Freies Pokaltunier SV Obertrübenbach  Reinhard Jirikovsky,Dominik Lichtenwald,Alexander Lichtenwald,Stphan Bauer 7er 3
24. 05.08.2017 Freies Pokaltunier DJK Altenthann Siegfried Hofer,Stephan Bauer.Lisa Ederer,Alois Zierer 11er 2
23. 29.07.2017 Mixed Pokaltunier EV Münchshofen Alexander u. Heidi Lichtenwald,Lisa Ederer,Stephan Bauer 9er 3
22. 28.07.2017 Freies Pokaltunier FC Stamsried Alois Zierer,Günther Todt,Thomas Reber,Manfred Roidl 9er 6
21. 28.07.2017 Mixed Pokaltunier SSV Brennberg Lisa Ederer,Angelika Hofer,Siegfried Hofer,Markus Schuierer (Kreisauswahl) 11er 4
20. 23.07.2017 Kreismeisterschaft A-Klasse Gruppe 2  Alois Zierer,Günther Todt,Ellinger Paul,Rainhard Jirikovsky jun. 13er 12
19. 16.07.2017 Bezirksliga Nord Meiserschaft Alexander Lichtenwald,Thomas Reber,Stephan Bauer,Siegfried Hofer 15er 10
18. 01.07.2017 Freies Pokaltunier ESV Mitterkreih Siegfried Hofer,Alexander Lichtenwald,Stephan Bauer,Thomas Reber 13er 6
17. 24.06.2017 Freies Pokaltunier FC Chammünster Lisa Ederer,Sonja Strahl,Alois Zierer,Siegfried Hofer 11er 5
16. 17.06.2017 Freies Pokaltunier EC Sonne Bruck Thomas Reber,Alexander Lichtenwald,Stephan Bauer,Siegfried Hofer 11er 3
15. 16.06.2017 Freies Pokaltunier TSV Falkenstein Alois Zierer,Sonja Strahl,Manfred Roidl,Günther Todt 7er 4
14. 10.06.2017 Mixed Pokaltunier DJK Altenmarkt Thomas u.Katharina Reber,Alexander u. Heidi Lichtenwald 9er 6
13. 09.06.2017 Freies Pokaltunier SV Runding  Siegfried Hofer,Stephan Bauer,Günther Todt,Lisa Ederer 11er 6
12. 03.06.2017 Freies Pokaltunier SV Schönthal Alois Zierer,Günther Todt,Reinhard Jirikovsky jun.,johann Kerscher 9er 9
11. 27.05.2017 Freies Pokaltunier TSV Nittenau Siegfried Hofer,Thomas Reber,Alexander Lichtenwald,Stephan Bauer 13er 7
 10.  27.05.2017 Mixed Pokaltunier ESC Nebäu  Lisa Ederer,Angelika Hofer,Alois Zierer Reinhard Jirikovsky sen. 11er 9
9. 13.05.2017 Freies Pokaltunier SV Atzenzell-Sattelbogen Todt Günther u, Fabian,Strahl Sonja,Hofer Siegfried 9er 7
8. 12.05.2017 Freies Pokaltunier ESF Heselbach-Meldau Reber Thomas u. Katharina,Zierer Alois,Bauer Stephan 9er 2
7. 07.05.2017 Kreispokal Mixed Sommer 2017 Reber Thomas u. Katharina,Lichtenwald Alex.Ederer Lisa 11er 9
6. 01.05.2017 Mixed Pokaltunier DJK Rettenbach Hofer Siegfried u. Angelika,Ederer Lisa,Zierer Alois 11 er 11
5. 29.04.2017 Freies Pokaltunier EC Wetterfeld Reber Thomas,Ederer Lisa,Bauer Stephan,Todt Günther 11 er 4
4. 22.04.2017 Diözesanmeisterschaft 2017 Team 2 Hofer Siegfried Bauer Stephan,Ederer Lisa,Strahl Sonja 9er 5
4. 22.04.2017 Diözesanmeisterschaft 2017 Team 1 Rampf Harald,Reber Thomas u.Katharina,Hofer Angelika 9er 3
3. 09.04.2017 Kreispokal Herren Sommer 2017 Hofer Siegfried,Reber Thomas,Jirikovsky Reinhard jun.,Todt Fabian 13 er 10
 2.  09.04.2017 Damen Brotzeittunier ESC Neubäu Hofer Angelika,Ederer Lisa,Strahl Sonja,Lichtenwald Heidi 7er 4
 1.  07.04.2017 Gedächtnistunier FC Kaltenbrunn Bauer Stephan,Reber Thomas,Todt Günther,Reber,Katharina 7er 4